Нони, научное название которого Morinda citrifolia L., – это терпкие плоды зеленого цвета, имеющие горьковатый вкус. Плод с шероховатой поверхностью и уникальным запахом, из-за которого его часто называют «сырным» плодом. Возможно в силу этих качеств, жители Запада в течении такого длительного времени не использовали эти экзотические, полезные и питательные фрукты.

Когда я впервые для своих знакомых или незнакомых людей произношу «сок нони», то первый вопрос, который возникает при этом «А что это такое?» У Вас он тоже возник? Я с радостью поделюсь с вами информацией об этом замечательном продукте.

Итак, нони – это простонародное название деревьев Моринды цитрусолистной (Morinda-Citrifolia). Произрастает это чудо на территории от островов Французской Полинезии по всей южной части Тихого Океана и известен там как Король целебных растений. Огромные плантации нони растут на острове Таити в диком первозданном виде и приносят плоды круглый год. Каждое дерево может приносить плодов от 600 до 800 кг.

А так выглядят цветок, зеленый плод и спелый плод нони. Они одновременно могут находиться на одной ветке, а когда спелый плод срывается, то на его месте вскоре снова образуется завязь.

Так выглядит спелый плод. Надо заметить, что сам плод горький на вкус и имеет специфический запах.

А вот так происходит сбор урожая. Нежные тропические фрукты, которые в спелом виде практически невозможно хранить.

Мне стало известно, что сок из плодов нони, а также и его семена, и листья издавна использовались Полинезийскими островитянами для укрепления здоровья. Эти традиции насчитывают тысячи лет. Средний возраст продолжительности жизни полинезийцев гораздо выше нашей продолжительности жизни. О нони было известно в Китае, Индии, Гавайи, в Малой Азии, но в европейские страны и Америку весть о нем не доходила до прошлого века. Так же как у алое вера, папайи и ряда других растений было доказано, что экстракт растения нони полезен для человеческого организма.